Куда дать дёру?

modus_apperandi

Пассажир
Реакции
2
почитал советы мужиков, аж в доброту людскую поверил. Держись, брат . благо советы толковые дают

beavis321

Пассажир
Реакции
2
днр или лнр там дешевле всего настоящие доки сделать на новую личность

raketa3001

Пассажир
Реакции
1
парень походу всего неделю продержался, судя по его последней активности, а люди до сих пор пишут и пишут)

Дикий Рикардо

Пассажир
Реакции
3
Прочел тему, много поучительных советов)
Тс отписал бы хоть, жив здоров ли, весь форум за тебя болеет.
Сам в аналогичной ситуации, та же 228, только пока не в розыске.
Деревни отсекай сразу. КЗ, БЕЛОРУСЬ, АБХАЗИЯ - НЕ ДЛЯ ТЕБЯ. Объясню почему, с этими странами у нас свободный проход по паспорту РФ. Не забывай, что сначала ты проходишь Российских погранцов, даже если ты пока не в розыске, ты проходишь проверку документов, тебе ставят штамп в паспорт и все это 100% вносится в базу. А далее что, начинается розыск, пробивают по всем возможным службам и в итоге в миграционке 100% вылезет "пересекал границу с КЗ такого то числа и все подробности". И уже соответственно поиск по РФ перейдет на КЗ, боятся что тебе будут искать там люди в погонах с КЗ - самое малое. На опыте товарища убедился, бывали случаи что просто оперов с РФ по горячим следам в КЗ отправляли.
Твой вариант это город миллионик в РФ, переклей обязательно, благо стоит не дорого. Я рассматривал в свое время переклей заграна, только в конце осознал что это бред, ну и в добавок меня сселер кинул с паспортом этим :D
Ищу другие ходы, и варианты бегства в страны СНГ - очень тщательно пересмотрены, как по мне это опаснее чем в РФ бегать.
Как говорили выше, искать будут усиленно только первое время, далее будет легче, к примеру через пол года тебе главное будет не попасться на пробив к отряду ППС. А все остальное хуйня, партретов твоих висеть тоже не будет.
Мой совет, найди достойную удаленку, сними хату в городе миллионнике и сиди дома работай за ПК. На улицу выходи строго по нужде, продукты или подобное. Просто так лучше не суйся)
К слову, имея бабки можно вылезьте из 90% дерьма, а работая на заводе за 20ку, с твоим положением - это ты так всю жизнь бегать будешь.
Желаю удачи!
P,S Буду следить за темой, интересно почитать, мб полезное что то для себя вычитаю, готовлюсь по немногу.

sigsigsigsauer

Пассажир
Реакции
2
а вот тебе совет, от того кто это все прошел. пока на воле, эти 500 отдай маме, или оооочень доверенному человеку, возьми несколько симок, оформленных на родных, в целофан, и глотай, собери внщи, и иди к ментам, с повинной. на 500к в тюрьме можно вполне не плохо жить лет этак 5, если не дурак, никому не говори что они у тебя есть, говори что мама еле посогает, грей общее на 1500-2000р в месяц, никого не сдавай, но и не иди в отказ, тогда и с ментами и с зк не бужет проблем, поплач перед судьей, скажи что просто склад делал у себя, на адвоката не трать, бестолку, денег у тебя таких нет, что бы такое решать, если по первому разу, получишь лет 7. и забудт навсегда слово наркотики, ибо по второму разу до пожизненнго. не знаю актуальна-ли тема, но жаль парня. но сейчас от тебя все зависит, а там, поверь, каждый лишний год минус, это кайф. но только достойно, не сдавай

sergeheyzer757

Пассажир
Реакции
11
ростити бороду,носи очки,гримируйся, занал доки можешь взять ,фант но хоть что то.главное не поникуй!!!

Aromo

Пассажир
Реакции
1
Сам прошел ВЕСЬ путь. Статья 159.4 до 10 лет. Уже 7 лет как за кордноном. Не по оссийским докам. Повтоюсь - прошел все сам от начала и до конца. Но... Если вы уже невыездной - тут сложнее...но как и я могу помочь через Белоуссию выехать. Оттуда через Европу далее. Я везжал с минимумом денег (порядка 50 тыс\долларов). Как и что опишу в личке. Чем смогу - помогу.

Donald_45

Пассажир
Реакции
2
Сам прошел ВЕСЬ путь. Статья 159.4 до 10 лет. Уже 7 лет как за кордноном. Не по оссийским докам. Повтоюсь - прошел все сам от начала и до конца. Но... Если вы уже невыездной - тут сложнее...но как и я могу помочь через Белоуссию выехать. Оттуда через Европу далее. Я везжал с минимумом денег (порядка 50 тыс\долларов). Как и что опишу в личке. Чем смогу - помогу.

Я сейчас в фр, но из рашки успел выехать, но не далеко. Пожалел, что в регион, где сейчас нахожусь, поехал. но время поджимало. есть если что предложить, пиши в лс

gromov2018

Пассажир
Реакции
6
Попрошу и я совета. Что бы полностью не описывать ситуацию, просто добавлю, что денег нет, в городе пока ”передвигаюсь” свободно, но это пока. Та же ст 228.1 ч3 (по итогу вылезет ч4). В лагерь ехать не вариант, долго там не проживу. По состоянию здоровья лет 10 осталось при его должном поддержании, в турме лет 5 от силы. Вобщем задача не отдать остатки жизни хозяину калонии, а успеть сделать что то полезное для семьи, коих придется оставить на произвол.
Первое- куда и как свалить?
Второе- как удержаться на плаву в финансовом смысле.
Третье- одна из основных целей, любыми способами оказать помощь семье.
Паспорта нет, денег нет, времени на раздумья и сборы около месяца.
Буду благодарен всем откликнувшимся с советами или может кто варианты подкинет.

Последнее редактирование:

Blackli

Пассажир
Реакции
1
Попрошу и я совета. Что бы полностью не описывать ситуацию, просто добавлю, что денег нет, в городе пока ”передвигаюсь” свободно, но это пока. Та же ст 228.1 ч3 (по итогу вылезет ч4). В лагерь ехать не вариант, долго там не проживу. По состоянию здоровья лет 10 осталось при его должном поддержании, в турме лет 5 от силы. Вобщем задача не отдать остатки жизни хозяину калонии, а успеть сделать что то полезное для семьи, коих придется оставить на произвол.

В другие регионы едь, не думаю что тебя в федеральный розыск закинут
там и сможешь заниматься своими делами и обеспечивать семью с далека

Donald_45

Пассажир
Реакции
2
Попрошу и я совета. Что бы полностью не описывать ситуацию, просто добавлю, что денег нет, в городе пока ”передвигаюсь” свободно, но это пока.

Почему нет паспорта? У меня когда менты забрали, что б я не съебался - я сделал новый. Делай паспорт. Делай довеку на имущество а жену, что бы прописано было любые действия, возможность отдавать и забирать доки из мфц и прочих организаций
Далее оформи разрешения на выезд детей заграницу на жену и бабушек с дедушками
И съебывай.
Л/ДНР не вариант. Много фейсов и доки сделать там сейчас проблема. Границу перейти по черному сложно. Армия на границе стоит. Лучше украина через беларусь. Хотя может и из рашки тропы остались.
Денег нет, учись зарабатывать в инете. Это реально
Про жену забудь. Полгода потерпит и нового найдет. С детьми без поддержки тяжело. Учись деньги зарабатывать. Никто не хочет, что бы дети нищенствовали. В любом случае, пока ты на свободе, поддержать семью есть шанс. На зоне его нет.
Вообще, небольшая пластическая операция и переклей, думаю даже в крупном городе нормально бы себя чувствовал. В деревни и маленькие нас.пункты не лезь
На украине со взятками норм и можно что то придумать. Сейчас еще старые паспорта действуют и можно сделать с нуля или переклей

gromov2018

Пассажир
Реакции
6
Да, с семьей понимаю, что придется расстаться физически. По поводу доверок, тоже же сложно. Паспорт надо, что бы нотариус подтвердил. Да и без денег идти в поход... Подскажешь как в инете поднять деньгу?Можно в лс.

photoshop80lvl

Юзер
Реакции
76
Да, с семьей понимаю, что придется расстаться физически. По поводу доверок, тоже же сложно. Паспорт надо, что бы нотариус подтвердил. Да и без денег идти в поход... Подскажешь как в инете поднять деньгу?Можно в лс.
на рунионе ты уже вроде отписал и там более адекватные ответы я думаю получишь.. Тут выше писали мол преклей пластическая операция -херня все это , в любом случае все это работает только до первой проверки твоих отпечатков и пальцев , а оттуда все вернется к твоему делу + подделка и использование заведомо подложных документов довеском пойдет.

в любом случае решать тебе -и сделай правильный выбор --отсидеть и выйти или всю жизнь быть беглецом(шучу до первого влета в райотдел). Удачи

gromov2018

Пассажир
Реакции
6
на рунионе ты уже вроде отписал и там более адекватные ответы я думаю получишь.. Тут выше писали мол преклей пластическая операция -херня все это , в любом случае все это работает только до первой проверки твоих отпечатков и пальцев , а оттуда все вернется к твоему делу + подделка и использование заведомо подложных документов довеском пойдет.

в любом случае решать тебе -и сделай правильный выбор --отсидеть и выйти или всю жизнь быть беглецом(шучу до первого влета в райотдел). Удачи

Какая статья пойдет в довесок уже не особо важно, ибо тот срок, который уже светит (даже если чудом ниже минимума)мне по здоровью не осилить. За спиной с десяток годиков уже есть, все режимы за раз прошел, посему турма не страшна, а страшно сгнить в четырех стенах оставив семью в трудном положении. По сути, могила меня уже ждала еще до этой передряги, поэтому и пошел от отчаянья во все тяжкие в прямом смысле слова. На рунионе я не писал, если не сложно кинь ссыль в личку.

Donald_45

Пассажир
Реакции
2

Пластика решит до первой проверки пальчиков. Верно, но часто проверяют пальцы? Вывод. Вести себя тихо.Не лезть куда не следует и не бухать. Переклей должен быть качественным. что бы при банальной проверке доков не было проблем.

gromov2018

Пассажир
Реакции
6
Пластика решит до первой проверки пальчиков. Верно, но часто проверяют пальцы? Вывод. Вести себя тихо.Не лезть куда не следует и не бухать. Переклей должен быть качественным. что бы при банальной проверке доков не было проблем.
Да это все понятно, все верно, но на это все нужны деньги... Повторюсь, денег у меня в край (может хватит на неделю на еду). А времени остается все меньше. Как бы не вышло так, что пока я думаю, за мной пришли люди в форме ипришлось брать кого то в заложники. До жести доводить не хочу, но на крайний случай уже понимаю, что это будет не исключено. Выбор не велик. Повторюсь, что жить относительно осталось не долго и терять особо нечего.

photoshop80lvl

Юзер
Реакции
76
нуесли уж совсем терять нечего и время поджимает -то тут наверно остается только бежать,бежать так как никогда не бегал. так как вариантов у тебя немного как и денег,то нужно уже начинать двигать к границам государства, ну или по крайней мере надо хотя бы уйти из дома(и забыть его навсегда) , а не сидеть и ждать пока за тобой придут

gromov2018

Пассажир
Реакции
6
Адвокат пообещал вырулить мой паспорт на днях. Так что собираюсь оформить завещание и полную доверку на всяческие действия, а потом уже дальше думать. Так как пообещал он это 100%, то думаю где бы еще пригодился паспорт? Взять кредит и можно уже хоть какие то доки намутить и планы дальше строить. Только где и много ли дадут инв 1 гр... Понимаю, что что бы тронуться с места надо хотя бы как у ТС пол ляма иметь.

Сверху Снизу