МВД начало рекордные закупки техники для взлома смартфонов

Я с Орла

Местный
Реакции
645
МВД начало рекордные закупки техники для взлома смартфонов и чтения переписки в Skype, WhatsApp и Facebook.

МВД объявило крупнейшие тендеры на поставку заведомо импортных комплексов для взлома смартфонов и извлечения из них информации различного характера, включая скрытые и уже удаленные пользователем данные.

Взлом смартфонов для МВД
Как выяснил CNews, подразделения МВД начали 2021 г. с запуска очередных стандартных по содержанию, но крупнейших по объемам, закупок аппаратно-программных комплексов для съема, исследования и анализа данных из мобильных устройств.

В частности 16 февраля 2021 г. тендер, подразумевающий приобретение 11 таких комплексов, объявило Северо-западное окружное управление материально-технического снабжения МВД. Стартовая цена лота составила 16,8 млн руб. Заявки от претендентов принимаются до 1 марта.

Еще более крупный тендер — на закупку 16 комплексов 20 февраля 2021 г. объявило Приволжское окружное управление материально-технического снабжения МВД. Стартовая цена лота составила 24,4 млн руб. Заявки от претендентов принимаются до 2 марта.

Примечательно, что вышеупомянутые Северо-Западное и Приволжское управления в 2020 г. комплексы для взлома смартфонов уже закупили — три и две штуки соответственно. Исполнителем контрактов по уже разыгранным тендерам преимущественно становилась компания «Лан-проект», как правило выходившая на аукцион в одиночестве.

На момент выхода данной публикации в Северо-Западном управлении на вопрос CNews о причинах дозакупки техники ответить не смогли. Телефонный номер Приволжского управления во время подготовки материала был недоступен; электронная почта на сайте организации не указана.

Какие комплексы закупаются
Техзадания всех рассматриваемых закупок МВД однотипны. Приобретаемые комплексы предназначены для копирования информации, включая скрытые и удаленные данные, из мобильных устройств связи, работающих под управлением ОС Apple iOS, Android, BlackBerry, Symbian, WindowsMobile, WindowsPhone и др.

В ТЗ говорится, что комплексы должны быть способны обнаруживать и декодировать истории сообщений, отправленных и полученных программными клиентами систем мгновенного обмена сообщениями Skype, ICQ, WhatsApp и др., также клиентами социальных сетей Twitter и Facebook.
IMG_20210222_064850_289.jpg

RichardDik

Конструктор СВУ
Проверенный сервис
Реакции
2.825
Открытые и скрытые камеры, отслеживания перемещений по мобильнику, а теперь восстановление удаленных конфиденциальных данных. Кольцо постепенно сужается. Может уже пора сделать шаг назад и вернуться к радиостанциям с скремблером и плёночные фотоаппаратам?

Импорт Счастья

Пассажир
Реакции
39
Этого давно следовало ожилать.
Из подобных спецсредств у ЭКЦ ранее были разве древние, если не ошибаюсь, 2006 года выпуска Израильские комплексы. Ими хрен что вскроешь из современной техники, поэтому эксперты использовали техники взлома из даркнета, нелегальные, что не мешало использовать результаты эксперных исследований в суде.
Ничего не изменится, просто поменяют инструменты.

Скрепорезчик

Продвинутый юзер
Реакции
183
Вот паскуды ебать. Нахуй смартфон выкидывать в таком случае
Может уже пора сделать шаг назад и вернуться к радиостанциям с скремблером и плёночные фотоаппаратам?
Может просто следует начать бороться с системой мусорской

tueda65

Местный
Реакции
634
Ой очередной попил, переписки и ранее нелохо читались, на выходе лучше всего иметь нулячий телефон без следов серого темного, захотят и так подставят, а не захотят всем пофиг. Так что сервак с хуникс в помощь.

Последнее редактирование:

Импорт Счастья

Пассажир
Реакции
39
Вот паскуды ебать. Нахуй смартфон выкидывать в таком случае

Может просто следует начать бороться с системой мусорской
Наша правоохранительная система просто великолепна))
Такого синтеза из непрофессионализма, коррупции, похуизма и лени нет нигде в Европе. Если не такая система, как у нас, значит такая как на западе, а при западной системе мы уже давно бы лет по 20 получили и не в теплом кресле за компом а на зоне за швейной машинкой сидели)
Про китайскую систему я вообще молчу))
Ребята, давайте ценить то,что имеем)

tueda65

Местный
Реакции
634
Криптоконтейнер с вера крипт на тел.устанавливать надо и усё.
И что это даст? Условный тов.майор с тебя ключи трясти будет. А потом как Марцинкевич какой жестоко самоубъешься.

Импорт Счастья

Пассажир
Реакции
39
И что это даст? Условный тов.майор с тебя ключи трясти будет. А потом как Марцинкевич какой жестоко самоубъешься.
Да нее, сейчас менты так как раньше не лупят. Большинство преступников после ареста даже бить не нужно, жути нагонят, обрисуют перспективы и возможный срок, так те начинают явки с повинной писать. Таким барсикам вообще лучше в преступный мир не соваться. А если ты ответственно относиться к конспирации своих действий, все будет гуд.

tueda65

Местный
Реакции
634
Да нее, сейчас менты так как раньше не лупят. Большинство преступников после ареста даже бить не нужно, жути нагонят, обрисуют перспективы и возможный срок, так те начинают явки с повинной писать. Таким барсикам вообще лучше в преступный мир не соваться. А если ты ответственно относиться к конспирации своих действий, все будет гуд.
Поэтому при себе ничего с шифрованного не должно быть.

PrivateService

Пассажир
Реакции
15
Теперь дилеры солей в Скайпе и icq встревоженны, как же теперь работать?
майкрософт же вроде сотрудничает с фсб, а аську так давно мыло ру выкупило, какая там нафиг секретность то или это особо одаренные такие и шутка юмора?)

Я с Орла

Местный
Реакции
645
Вот ещё интересное приложение :

Private Lock с открытым исходным кодом

Простое приложение для автоматической блокировки телефона в зависимости от силы движения или ускорения

Private Lock может помочь защитить вашу конфиденциальность и безопасность, отслеживая акселерометр в фоновом режиме и, если порог нарушен, заблокирует экран

То есть ,можно настроить,что если выхватят телефон из рук,он тут же блокируется,сам проверял,отлично!)

https://github.com/wesaphzt/privatelock

https://f-droid.org/packages/com.wesaphzt.privatelock/

Импорт Счастья

Пассажир
Реакции
39
Ну неее, ты что серьезно?)))
Этож не пытки даже)
Я не скажу за 90ые, но я начинал преступную деятельность в начале нулевых, вот тогда да, лупили пиздец)) Меня когда по 210 УК принимали током хуярили, аж обоссался) хрень от полевого телефона ко мне подключили, ручку крутят, она током бьёт)) И все это сопровождается растяжками и пиздюлями) Вот это хардкор) Зубы кстати начали после этого случая выпадать...током походу нервы убило в них...
Сейчас такого нет, а если и встречается, то скорее как исключение. Сразу правозащитники в интернете бучу поднимают, я по роду деятельности связан с этим вопросом, поэтому непонаслышке знаю.
В лагерях да, там пытают вовсю.
Омское управление ФСИН, Карелия, Кировская область, Саратов, Красноярск и так далее...
Врагу не пожелаешь туда попасть. А в МВД уже поколение сменилось, те волки, которые не боятся причинить боль уже на пенсии или на должностях.

RichardDik

Конструктор СВУ
Проверенный сервис
Реакции
2.825

Импорт Счастья

Пассажир
Реакции
39
Электроды куда крепили? Зубы не из за ТАПа выпадают, скорее всего или генетика или микроэлементы.
Вот тебе шутеечки, а кому-то зубы новые вставлять)
Блин, я конечно понимаю твой скепсис, но не исключаю, что наряду со всякой школотой тут находятся и так называемые "ветераны". Я не горжусь тем, что меня пытали, это нихуя не достижение....так уж флэшбэк нахлынул, поэтому попрошу меня не троллить, хотя бы в этих обстоятельствах. Очень уж близко к сердцу принимаю...
Это как ветерану великой отечественной сказать, что он за немцев воевал)))
Вот кстати хороший обзор по видам пыток

https://theins.ru/obshestvo/114526

RichardDik

Конструктор СВУ
Проверенный сервис
Реакции
2.825
Вот тебе шутеечки, а кому-то зубы новые вставлять)
Блин, я конечно понимаю твой скепсис, но не исключаю, что наряду со всякой школотой тут находятся и так называемые "ветераны". Я не горжусь тем, что меня пытали, это нихуя не достижение....так уж флэшбэк нахлынул, поэтому попрошу меня не троллить, хотя бы в этих обстоятельствах. Очень уж близко к сердцу принимаю...
Это как ветерану великой отечественной сказать, что он за немцев воевал)))
Вот кстати хороший обзор по видам пыток

https://theins.ru/obshestvo/114526
Прошу прощения, уважаемый, но я ни коем образом не хотел тебя огорчить. Дело в том, что много лет незад ,в армии, я сам применял этот способ добывания информации. Это было на войне и она все списала, но интерес к технике процедуры остался. Так вот, в те времена "исповедь на ТАПе" проводилась путем введения одного электрода в уретру, а второго в анус и каждый вопрос подкреплялся десятком проворотом индуктора. У вас так же было?

Сверху Снизу