Обойти пароль админа win10 (не сбрасывая)

NyTakoeSebe

Пассажир
Реакции
13
Подскажите нубу пожалуйста есть ли какой то способ незаметно обойти пароль админа при загрузке win 10 для последующего доступа к ПО, где нужен логин/пароль (то есть интересуют не файлы, а мессенджеры).
Это надо сделать так, чтобы следов не осталось, сбрасывать пароль не вариант.

Есть вариант создать флэшку с осью и загрузиться с неё, но почему то мне кажется что мессенджеры запросят авторизацию((

El Jefe

Consejero
Проверенный сервис
Реакции
6.120
Сделки
2
Загружаешься с флэшки, вытаскиваешь SAM файл из C:\Windows\system32\config и потом брутфорсишь его по радужным таблицам с помощью какой-нибудь утилиты типа LCP 5.04 на другом компе и отлавливаешь пароль и заходишь уже с известным паролем, я так делал.

Из под самой винды скопировать этот файл никуда не даст, понятно. А при загрузке напрямую не обойти.

NyTakoeSebe

Пассажир
Реакции
13
Ага, попробовал загрузиться с фдэшки, так там весь диск BitLocker'om закрыт
Видать не судьба

El Jefe

Consejero
Проверенный сервис
Реакции
6.120
Сделки
2

NyTakoeSebe

Пассажир
Реакции
13
Прикрепить файлы
И чё, к файловой системе совсем нет доступа? Даже если загрузиться из-под линукса, например?
Из под линукса на не пробовал, но достал жётский диск и подсоеденил вторым к своему компу - и весь диск был запаролен.

Попробую из под линукса с флэшки зайти и kon-boot наверное тоже испробую.

NyTakoeSebe

Пассажир
Реакции
13
В итоге если скопировать SAM и System файлы из папки config, то пароль смог достать через hash

А вот с BitLocker оказалось всё хуже
Даже если загружаться из-под Линукса. Просто блочит железо и требуется ввести ключ из 52 (кажется) символов.

В общем моих небольших знаний по взлому тут явно не хватит.

El Jefe

Consejero
Проверенный сервис
Реакции
6.120
Сделки
2
Да, битлокер это геморрой, он специально сконструирован Майкрософтом так, чтобы его нельзя было обойти, и шифрует все файлы и папки диска. Установи в БИОСе загрузку в Legacy mode и попытайся загрузиться с взламываемого диска в Safe mode/Recovery mode из-под винды (всё время при загрузке жми клавишу del) и потом откатить систему на наиболее раннюю существующую контрольную точку, может быть поможет.

Сверху Снизу