Пасивный заработок на терминации gsm трафика

Kotovskij

Пассажир
Реакции
2
Что нужно от вас:
- Купить б.у / заказать на aliexpress gsm шлюз. Приблизительная стоимость нужной модели 600$
- Найти локацию в густонаселенном районе города. Это может быть кварира/офисное здание, что угодно, главное чтобы в округе было множество активных gsm абонентов и стабильный gsm сигнал.
1 локация = 1 шлюз
- Подключить шлюз к стабильному електропитанию и интернет-каналу.
- Быть на связи если потребуется устранить проблему с електричеством или интернетом.

Что мы предлагаем:

Помесячная оплата 160$/мес за 1 активный шлюз. Окупаемость железа около 4-х месяцев. Покупать и вставлять sim-карты ненужно.

Поможем на каждом этапе.
Гео - весь мир, Россия, Казахстан на данном этапе в приоритете.
За деталями в месседжер:
@pustotaichpaev - telegram
[email protected] - jabber

Последнее редактирование:

Gore

Гровер
Продавец
Реакции
294
Ни разу о таком не слышал. Прошу прощения, но могли бы вы хотя бы в кратце пояснить, для чего это нужно?

lfrttrfl

Пассажир
Реакции
8
Деньги то на шлюз в принципе решаемые,не понятно другое,что делать с этим шлюзом если вы куда то уйдёте в горы раньше хотя бы того времени пока я отобью свои 600?
Вы готовы оговорить момент того что бы я не остался с этим шлюзом в одинокую в минусе?
Например,через гаранта,зарядить на гаранта и оговорить все эти форсмажорные не предвиденные обстоятельства которые могут произойти с вами во время суеты?Цена за сам шлюз и +10% за не сбывшиеся мечты,шлюз остаётся мне бонусом. Итого 660 долларов на гаранта и тогда я прикуплю этот шлюз для работы.
И главный момент это безопасность всей вашей идеи - она чревата уголовным наказанием для,т.к. шлюз этот выкупить службам два пальца обоссать,просто что бы знать и возможно приминить какую то защиту.
Интересно знать мне.

whitedante

Модератор
Реакции
3.784
Как я уже писал в его топике на соседнем борде, самый безопасный вариант - микроавтобус с точкой доступа, который постоянно перемещается в населенных районах мегаполиса. Запеленговать шлюз никакого труда не составляет и уже немало людей на этой теме погорело, даже тех которые на микроавтобусах и занимались этим, и в квартирах шлюзы устанавливали, и в офисах. По сути опсос терпит убытки, ну и незаконно это, не имея соответствующий разрешающих бумаг. Тема более прибыльна в тех странах, где разница в тарифах за международный и внутренний траффик более отличается.

Ни разу о таком не слышал. Прошу прощения, но могли бы вы хотя бы в кратце пояснить, для чего это нужно?
Название темы, можно сказать, в шапке. Можете погуглить "gsm терминация". Я не эксперт, как говорится только верхушек нахватал, но суть всей темы заключается в перенаправлении международного голосового/смс траффа в обход коммутационного оборудования ОПСОСА. И в итоге ОПСОС терпит убытки, поэтому крайне заинтересован всех "терминаторов" розыскать и посадить на бутылку.

lfrttrfl

Пассажир
Реакции
8
Как я уже писал в его топике на соседнем борде, самый безопасный вариант - микроавтобус с точкой доступа, который постоянно перемещается в населенных районах мегаполиса. Запеленговать шлюз никакого труда не составляет и уже немало людей на этой теме погорело, даже тех которые на микроавтобусах и занимались этим, и в квартирах шлюзы устанавливали, и в офисах. По сути опсос терпит убытки, ну и незаконно это, не имея соответствующий разрешающих бумаг.

Название темы, можно сказать, в шапке. Можете погуглить "gsm терминация". Я не эксперт, как говорится только верхушек нахватал, но суть всей темы заключается в перенаправлении международного голосового/смс траффа в обход коммутационного оборудования ОПСОСА. И в итоге ОПСОС терпит убытки, поэтому крайне заинтересован всех "терминаторов" разыскать и посадить на бутылку.
Спасибо мил человек.

Kotovskij

Пассажир
Реакции
2
Как я уже писал в его топике на соседнем борде, самый безопасный вариант - микроавтобус с точкой доступа, который постоянно перемещается в населенных районах мегаполиса. Запеленговать шлюз никакого труда не составляет и уже немало людей на этой теме погорело, даже тех которые на микроавтобусах и занимались этим, и в квартирах шлюзы устанавливали, и в офисах. По сути опсос терпит убытки, ну и незаконно это, не имея соответствующий разрешающих бумаг. Тема более прибыльна в тех странах, где разница в тарифах за международный и внутренний траффик более отличается.

Название темы, можно сказать, в шапке. Можете погуглить "gsm терминация". Я не эксперт, как говорится только верхушек нахватал, но суть всей темы заключается в перенаправлении международного голосового/смс траффа в обход коммутационного оборудования ОПСОСА. И в итоге ОПСОС терпит убытки, поэтому крайне заинтересован всех "терминаторов" розыскать и посадить на бутылку.
Уважаемый, вы не владеете вопросм и пишите глупости. Какой опсос, какой микроавобус....

whitedante

Модератор
Реакции
3.784
Уважаемый, вы не владеете вопросм и пишите глупости. Какой опсос, какой микроавобус....
А где я по вашему написал глупости?
Тогда объясните вкратце схему работы и откуда берется профит.

Kotovskij

Пассажир
Реакции
2
По сути вы пененаправляете gsm трафик мобильного оператора в интернет и даете возможность звонить с любой точки мира например по России с местного номера по тарифам ператора. Мобильные операторы сами дают такую возможность, но отптовая цена за минуту выше чем для абонентов примерно в 2 раза. Шлюз - это по сути много телефонов. Это не являтеся законной деятельностью, но если делать с умом и не жадничать никаких поблем не взникает. Годовая доходность в 300% говорит сама за себя.
Сообщение обновлено:

А где я по вашему написал глупости?
Тогда объясните вкратце схему работы и откуда берется профит.
Микроавтобус - глупось, шлюзы должны быть подключены к стабильному електричству и находится в месте с качественным gsm сигналом. Если возить шлюз на микроавобусе ничего не получится. Шлюз размещается в густонаселенном районе где к вышкам постоянно подключено множество абонентов. Мы использыем симбанки и софт который эмулирует человеческое поведение, ротирует симкарты между шлюзами. Если разместить 1 шлюз на локацию выявить его техническими средствами практически невозможно, в нашей пактике ни разу небыло поблем с таким подходом. Gsm терминация не является легальной, но и доходность в 300% гдовых не является обычной.

Заработок в этой теме на разнице тарифов на voip телефонию для физ абонентов и юр лиц, заработок с 1 минуты около 60 копеек в РФ.
Сообщение обновлено:

Деньги то на шлюз в принципе решаемые,не понятно другое,что делать с этим шлюзом если вы куда то уйдёте в горы раньше хотя бы того времени пока я отобью свои 600?
Вы готовы оговорить момент того что бы я не остался с этим шлюзом в одинокую в минусе?
Например,через гаранта,зарядить на гаранта и оговорить все эти форсмажорные не предвиденные обстоятельства которые могут произойти с вами во время суеты?Цена за сам шлюз и +10% за не сбывшиеся мечты,шлюз остаётся мне бонусом. Итого 660 долларов на гаранта и тогда я прикуплю этот шлюз для работы.
И главный момент это безопасность всей вашей идеи - она чревата уголовным наказанием для,т.к. шлюз этот выкупить службам два пальца обоссать,просто что бы знать и возможно приминить какую то защиту.
Интересно знать мне.
GSM шлюз - это очень ликвидный товар, на авито они постоянно покупаются, продаются в больших кол-вах. Цена на них стабильная, если сами не подадите, мы его у вас выкупим. Вариат работы с гарантом можем оговорить, есть опыт и такой работы. Выявить шлюз размещенный в густонаселенном районе практически нереальная задача. Мы используем сим-банки и софт который эмулирует человеческое поведение и постоянно ротирует сим-ки между шлюзами. Если не жадничать и не жестить, никто к вам не придет. gsm терминация нелегальна, 300% годовой дохоности в легальных темах в современных реалиях не получите.

whitedante

Модератор
Реакции
3.784
Я сказал тоже самое, возможно не много другими словами. Окей, на счет РФ я понял. Ставится шлюз в квартире/офисе/крыше/подвале, эмулируется поведение (эмуляция устройств, генерирование входящих вызовов, ussd запросы, смена локаций???).
А каким образом данный метод будет работать в Казахстане, после принятия закона об обязательной регистрации сим-карт в связке с устройством? Этот момент больше всего интересует. И на счет невозможности выявить техническими средствами вы не правы, как по вашему тогда в разных странах мира то и дело появляются новости о задержании "терминаторов" и изъятии gsm шлюзов?

Kotovskij

Пассажир
Реакции
2
Я сказал тоже самое, возможно не много другими словами. Окей, на счет РФ я понял. Ставится шлюз в квартире/офисе/крыше/подвале, эмулируется поведение (эмуляция устройств, генерирование входящих вызовов, ussd запросы, смена локаций???).
А каким образом данный метод будет работать в Казахстане, после принятия закона об обязательной регистрации сим-карт в связке с устройством? Этот момент больше всего интересует. И на счет невозможности выявить техническими средствами вы не правы, как по вашему тогда в разных странах мира то и дело появляются новости о задержании "терминаторов" и изъятии gsm шлюзов?
Вопрос сим-карт вас не касается, сим-карты мы решаем сами, в подключаете шлюз и все. Схема очень хорошо подходит для риелторов которые занимаются сдачей множества квартир, сисадмминов провайдеров, главная ваша ценность - досуп к множеству локаций. Именно таких партнеров мы ищем.

Gore

Гровер
Продавец
Реакции
294
Если я правильно понял, это своя "чёрная" мобильная сеть, получается?
Захватывающе. Жаль, что вскрывается, если верить выше написанному, быстро.

Bootstrapped

Пассажир
Реакции
172
Как всё будет - вы ставите шлюз и работаете пол года, если за это время к вам не постучат, то считайте вам повезло и можно работать еще какое-то время.
Как опсос за 1 сеунду вычисляет терминацию? - простой нагрузкой на соту. Было у опсоса на соте каждый месяц условных 100 абонентов, а в один прекрасный день вдруг добавилось еще 250. Странно, подумал опсос, новых зданий не появилось, а трафик так и летит, еще и круглосуточно без перерыва, значит что-то странное, еще и имеи каждый раз регистрируются новые, точно терминация.
Если бы всё так было просто, ТС бы тут не искал дропа, а снял бы в любом городе квартиру, посадил бы туда студента и рубил капусту.

abrakadabra11-1

Пассажир
Реакции
6
sms еще может прокатить вот sip без шифрования гнать точно не стоит.

Virtuozzz

Пассажир
Реакции
5
Ищет овцу, которая сама купит машинку для стрижки своей шерсти.
Если бы предоставили несколько шлюзов от себя, я бы дропов зарядил по крупным городам.
А так риски только на одной стороне, так еще и вложения.

joepeeps

Пассажир
Реакции
3
Отзывы будут? Кто-нибудь работал с ТС?

nibba

Пассажир
Реакции
0
мне кажется тут из реальных вариантов - прятать девайс в моп-ах жилых домов, подключать к брученным вайфаям, либо снимать на левые данные хаты посуточно и за сутки прятать в ней девайс. к этому добавить гарант и отлежку девайса длиной в пару недель и можно работать

HiDjaz

Пассажир
Реакции
10
У одного известного человека Сергея Павловича был гость и там тож этот вопрос прозвучал по voip gsm. Типо на машине постоянно передвигаться по городу или машину ставить ну типо стоянок и т.д. Интересная тема да и связь ВСЕГДА спросом будет пользоваться. Я бы рискнул но пока свой скил в этом не повышу не буду заниматься. Как то так:haha:

Сверху Снизу