Переделка холостых патронов 7.69х39 в боевые

xervlom

Пассажир
Реакции
19
Имеются холостые патроны: как барнаул так и тулами 7.69х39.
Также имются пули FMJ 8 грамм
И имеется только порох, который был в этих холостых патронах, а если точнее то 125 порох.
Порох 125 - пистолетный быстросгорающий.
Интересует следующее: кто-то уже использовал этот порох для калибра 7.69х39 ?
Какая навеска, если его использовать для этих пуль?

Pendalf

Weapon master
Проверенный
Реакции
185
Винтовочный надо порох, подует патронник, или в глаз прилетит.

• Like
Реакции: ilq

Buuu

Главный по патронам
Seller
Реакции
2.143
А закупить порох другого типа есть возможность? Мож через друзей - охотников? А то реально будет тебе штраф 3 пальчика и глазик.

ANGRIFER

Пассажир
Реакции
4
В светозвуковых барнаул 7,62х39 используется дымарь (который сильно засирает аппарат), в военных холостых 7,62х39 П-125 ( подойдет только для снаряжения пистолетных патронов).
В армейских холостых 5,45х39 обжатых звездой используется, как порох П-45 (он темнее 125-го), так и П-125 ( зависит от партии). Порох П-45 используется для дозвуковых патронов АКМ с тяжелой пулей, но нужно делать глушак с обтюратором из резины для работы автоматики. Такие патроны и комплекты раскинетики (пуля+гильза) продаются на мешке (но раскупаются быстро, особенно холостые с П-45).
В светозвуковых НПЗ 7,62х54R (только НПЗ в белой коробке! не военные) используется порох Сокол (около 1,8 г в каждом патроне). И вот тут начинается простор для деятельности!
Очень интересна тема флегматизации пороха ( уменьшение скорости горения пороха в результате введения ингибиторов, для смещения точки горения из патронника в ствол). Порох Сокол в этом случае вручную обрабатывают камфорным спиртом (продается свободно в аптеке) - скорость горения уменьшается, начинает работать автоматика на СКС и АКМ. За рецептами и пропорциями лезьте на райберт там тема на 100 страниц.
Второй вариант с порохом Сокол - так называемые бинарные заряды (заряд пороха в гильзе, разделенный на две части картонным пыжом, толщиной 1,5 мм и отверстием в пыже 1,5 мм). Пыж удлиняет время горения пороха в стволе и заставляет работать автоматику. На ютьюбе есть видео https://youtu.be/88AeUJEO8J8. Ищущий да обрящет! Аминь.

Последнее редактирование:

xervlom

Пассажир
Реакции
19
Кто пробовал тогда охотничий порох ?
Какой нужен и его навеска

• Like

xervlom

Пассажир
Реакции
19
Цитата из руниона нашел в архиве

http://vs5e7g245s3pxjoc.onion/topic22323.html

4 pid: p352087 Автор: Djoker8888 Группа: Участники (Белый ник) Дата рег-ции: 2019-10-07 Дата поста: 2019-11-23 17 ч.

Pimple, зачем? Он не горит? Или проклят?Лично пользовал порох с разный холостых,и 5,45 не исключение,и с белоголовых и со звездочки,и стреляет все оно одинаково.А если есть возможность,то конечно,можно люгер-М например сыпать.Только по выстрелу все оно одинаково почти,за исключением сокола и старого советсткого барса.Сокол вообще в патроны сыплю,дабы вспомнить запах детства,в пм конечно,это изуверство,и так делал всего раз.Про барс-вообще отдельная тема.Выстрел из пм на барсе очень не похож именно на 9/18,он очень хлесткий,не бух! а как щелчок кнута со всей силы о землю.Так что порошков попробовал не мало,и все они сгодятся,на худой конец,можно и серу со спичечных головок начистить,и зарядить,предварительно смешав с красным фосфором счищеным от терки под самую пулю естественно,и выстрел будет,и гильза вылетит,и пулька войдет куда надо,пусть и не очень глубоко,но все же.

Pendalf

Weapon master
Проверенный
Реакции
185
Так и назыыается, Сунар 7,62.

RichardDik

Конструктор СВУ
Service
Реакции
1.101
Меня всегда интересовал вопрос. А его имеют право продавать по гладкой лицензии?
Да, можно купить любой нитропорох, это твоё личное дело, чем снаряжать патроны будешь, тебя же никто не ограничивает в выборе номера дроби или типа пули.

ArchiRock

Пассажир
Реакции
28
Да, можно купить любой нитропорох, это твоё личное дело, чем снаряжать патроны будешь, тебя же никто не ограничивает в выборе номера дроби или типа пули.
С теоретической точки зрения да, я это понимаю. А с практической? Ведь продавцы тоже не ослы, и понимают, что покупкать сунар 7.62 для снаряжения якобы гладких патронов, это не самое лучшее занятие) + запись в амбарную книгу.

Pendalf

Weapon master
Проверенный
Реакции
185
Да и капсюля кв26 я могу сувать в свои гильзы 12к, но выёбываются, и не продают. Так что с порохом, хз.

Pendalf

Weapon master
Проверенный
Реакции
185
Продавцы тоже говорят. Ну и что что не подходят. Может у меня гильзы особенные, под КВ26.
Где именно написано, что КВ26 не положено в гладкоствольное, где написано что можно КВ209, а не жевело?
Это всё самодеятельность!

ArchiRock

Пассажир
Реакции
28
Эт о
Продавцы тоже говорят. Ну и что что не подходят. Может у меня гильзы особенные, под КВ26.
Где именно написано, что КВ26 не положено в гладкоствольное, где написано что можно КВ209, а не жевело?
Это всё самодеятельность!
Это не столько самодеятельность, сколько перестраховка от лишних проблем и вопросов от ментов. Я думаю амбарную книгу они регулярно почитывают.

xervlom

Пассажир
Реакции
19
Сыпанул пороха этого 1.1 грамма
Будем проверять
Он объемный и больше не лезет

• Like

ArchiRock

Пассажир
Реакции
28
Ну случаи разные бывают, если ты примерный "Кузьмич", который живёт в небольшом городе, и ходит в один и тот же ормаг регулярно, то, у продавцов вопросов не возникнет, особенно если на витрине другого ничего нет.
В моём отдельном случае продают без проблем.

Сверху Снизу