Секретная тюрьма под Питером

KaliJugend88

Пассажир
Реакции
1
Интересно всё-таки для чего и кем она была создана? Понятно, что людей содержать, но что за рисунки? Да и зачем так заморачиваться, совсем недавно все вспомнили про Скопинского маньяка и там вот тоже тюрьма и тоже под гаражом - только куда более скромная. Зачем делать целое мини-СИЗО с туалетами и ДАЖЕ пунктом охраны? Что думаете об этом всём? Впрочем, и в клирнете достаточно инфы, но авось тут что-то более интересное будет (честно признаться я редкий посетитель данного форума и вот впервые за долгое время зашёл дабы посмотреть, что тут говорят об этом, однако, не встретил даже небольших упоминаний и решил всё таки сам создать тему).
1626833260700.png1626833275600.png1626833293000.png1626833320800.png

Modestr

Местный
Подтвержденный
Реакции
366
Сделки
1
Страной правят чекисты что удивляться. В интернете пишут что после публикации информации в сети о данном здании его снесли через пару дней а подземку засыпали. Думаю многим интересно что да как. Ей богу хоть едь туда_)))
Сообщение обновлено:

qcz0wzovmj087asx6jkuh238p.jpg

Последнее редактирование:

Mister Cash

Пассажир
Сервис
Реакции
51
Да, история весьма любопытная.

Меня привлекла еще такая деталь - это не просто камеры и решетки, они там все сделали так, как будто это кресты, даже замки в дверях как в крестах. То есть сидевшие там должны были быть уверены, что их загребли на кичу и они сидят в гос тюрьме... Видимо автозак в этот подвал и заезжал через вход.

Проплывала (не подтвержденная) инфа, что по стране такое заведение не единственное, их несколько.

И вроде как никого из причастных не нашли? При том что владельцы участка были зарегистрированные и тд. Ну это полный пиздец и указывает как по мне на наличие "помогал" из системы (что с вышеописанными деталями не удивительно). Возможно, это была одна из незаконных тюрем фсб, где эти самые фсб устраивают пытки и прочий лютый треш, паразитируя на гражданах, выбивая у них ресурсы. В каждой стране есть мафия, но не у каждой мафии есть страна.

KaliJugend88

Пассажир
Реакции
1

Меня привлекла еще такая деталь - это не просто камеры и решетки, они там все сделали так, как будто это кресты, даже замки в дверях как в крестах. То есть сидевшие там должны были быть уверены, что их загребли на кичу и они сидят в гос тюрьме... Видимо автозак в этот подвал и заезжал через вход.

Проплывала (не подтвержденная) инфа, что по стране такое заведение не единственное, их несколько.

И вроде как никого из причастных не нашли? При том что владельцы участка были зарегистрированные и тд. Ну это полный пиздец и указывает как по мне на наличие "помогал" из системы (что с вышеописанными деталями не удивительно). Возможно, это была одна из незаконных тюрем фсб, где эти самые фсб устраивают пытки и прочий лютый треш, паразитируя на гражданах, выбивая у них ресурсы. В каждой стране есть мафия, но не у каждой мафии есть страна.
Да, вероятно оно так и есть, просто рисунки и вот этот 'Копенгаген' привлекли внимания. Да и в крематории нашли какие-то биоматериалы, однако, неясно человеческие ли они вообще, так что остаётся только ждать. Хотя интуиция мне подсказывает, что дело это уберут в очень дальний ящик и про тюрьму никто не вспомнит через неделю-две. Хотя если чекистам надо выпить какие-то признания то зачем делать копию крестов? Мне почему-то кажется, что или совпдение или просто заказчику этой тюрьмы легче было достать аналогичные замки и интерьер. Ну или он ему оказался наиболее близким и правильным для атмосферы тюрьмы. В конце-концов выбить всё что нужно можно и в обычном подвале, главное инструмент иметь.
Сообщение обновлено:

Страной правят чекисты что удивляться. В интернете пишут что после публикации информации в сети о данном здании его снесли через пару дней а подземку засыпали. Думаю многим интересно что да как. Ей богу хоть едь туда_)))
Сообщение обновлено:

qcz0wzovmj087asx6jkuh238p.jpg
Да, засыпали очень быстро, что интересно, строительная техника работала с заклеенными знаками.

whitedante

Заместитель администратора
Реакции
9.512
В СМИ была озвучена версия о похищениях криптобогатеев и я считаю, что она не так уж далека от реальности. Под предлогом возбуждения уголовного дела об отмывании денег и уклонения от уплаты налогов можно фантазировать с подопытными сколько угодно. Проедем, прокатимся, пообщаемся. Отличный пример использования СИ, ментовской формы, ксив и фургона, со "стаканом" внутри.

hedgehog951

Пассажир
Реакции
36
В СМИ была озвучена версия о похищениях криптобогатеев и я считаю, что она не так уж далека от реальности. Под предлогом возбуждения уголовного дела об отмывании денег и уклонения от уплаты налогов можно фантазировать с подопытными сколько угодно. Проедем, прокатимся, пообщаемся. Отличный пример использования СИ, ментовской формы, ксив и фургона, со "стаканом" внутри.
Причем человека найти практически нереально. Поэтому нужно держать в тайне свои богатства. Бандиты и с погонами бывают
Сообщение обновлено:

Очевидно,что это не последняя находка такого рода

Я с Орла

Местный
Реакции
1.821
Интересно почему же СК там "не нашёл" следы пребывания людей?И засыпали очень быстро.Это уже о многом говорит.У нас Дворцы находят,а тут какая то тюрьма... Я даже бы "подпольному" космодрому не удивился,где нибудь на границе с Монголией.

RichardDik

Конструктор СВУ
Проверенный сервис
Реакции
4.841
Вопрос интересен в другом, почему это инженерное сооружение ( очень дорогое ) осталось без хозяина и было разграблено? Создаётся впечатление, что эта тюрьма была частной и со смертью владельца перестала быть актуальной (у америкосов частные тюрьмы давно практикуются). А актуальным этот вопрос перестает быть, в следствии его решения альтернативными методами (дурдом, психотропы, электронные методы охраны, использование гособьектов в частных целях и т.п.).

El Jefe

Consejero
Проверенный сервис
Реакции
4.581
это не просто камеры и решетки, они там все сделали так, как будто это кресты, даже замки в дверях как в крестах. То есть сидевшие там должны были быть уверены, что их загребли на кичу и они сидят в гос тюрьме...
Именно так. Очевидно, что зиндан существовал с целью вымогательства у жертв. А кто не раскололся - крематорий рядом. Засыпали так быстро с целью заметения следов, там видно непростые люди в теме.

См. мою статью про рейдерские захваты, а что, у Гуся НТВ как-то сильно по другому отжимали? А Смоленский пассаж у Тагирбекова?
Акции в обмен на свободу. Вот и тут делали, чтоб не проводить по бумагам, но у пассажира была иллюзия, что он в государственном СИЗО, в Крестах там или ещё где.

RichardDik

Конструктор СВУ
Проверенный сервис
Реакции
4.841
Именно так. Очевидно, что зиндан существовал с целью вымогательства у жертв. А кто не раскололся - крематорий рядом. Засыпали так быстро с целью заметения следов, там видно непростые люди в теме.
"– Значит, стоим мы типа в таком небольшом зале, прямо почти в габарит столыпина. Метр до стен, метр до потолка. Как описать-то… Знаете, есть боксы, где машины на воздух поднимают? Вот примерно такой, очень маленький, но крайне аккуратный. И в нем висит наш столыпин."
Виктор Перевин Искусство лёгких касаний. Столыпин

El Jefe

Consejero
Проверенный сервис
Реакции
4.581

Jacqueline

на шухере
Подтвержденный
Реакции
1.503
Сделки
1
у пассажира была иллюзия, что он в государственном СИЗО, в Крестах там или ещё где.
Любой бывалый зэк расскажет расположение
блоков стаканов и спец постов на централе ).
А уж если мусор имеет доступ к камере на централе
так по этим фото и расположению в лёгкую смастерят.
Хотя кому нужна такая точность, к тому же если человек
впервые заезжает ?
В 90-х у одного положенца видел подобный схрон,
откат горизонтальной плиты и лифт который машину
опускал в бункер. Сверху на плите разная бутафория
и не скажешь, что откатывается. Но то был для личных
нужд и ход был за огород. Понтово смотрелось так.

RichardDik

Конструктор СВУ
Проверенный сервис
Реакции
4.841
Хотя кому нужна такая точность
Точность в аутентичности оборудования необходима ещё и пупкарям, которые пользовались этим оборудованием много лет и весь набор действий доведён до автомата. Точность соблюдения регламента это не только способ психологического давления на сидельца, но и обеспечение четкого и безопасного его содержания.

Jacqueline

на шухере
Подтвержденный
Реакции
1.503
Сделки
1
набор действий доведён до автомата
А если его умышленно выбить из этого автоматизма, он начнет совершать ошибки которыми можно воспользоваться.
Любой кто там сидел на вторые сутки сориентируется что бункер постановочный. Даже если привезли в бессознательном состоянии.
Тюрьмуху ни с чем не спутать с ее продолами вонью и галдежом по всем этажам.

Джими

ОБНАЛ
Сервис
Реакции
230
Вы уважаемые мои скажите что не знаете и не знали про:
красную комнату
комнаты пытки
притоны где ебут и убивают
про презедента(ов)
клубы бойцов и прочее

12 обезьян

Местный
Реакции
4.851
почему это инженерное сооружение ( очень дорогое ) осталось без хозяина и было разграблено
Если бы это была нелегальная тюрьма ФСБ, то, когда надобность в ней отпала, её бы утилизировали или скорей всего переделали под другую нужду. Тут скорее всего ОПГ из бывших и спались они на чем-то другом. И как говорится кто-то подсел, кто-то за бугор съебал. А так как ручеек содержания этой тюрьмы засох, соответственно персонал рассосался, а эта хрень ветшала, кто-то может дроп на кого была земля оформлена, чета прочухал, как они чухают когда на карту бабло падает, вот и решил на варится. А сути дела не понимал, вот и вылезло случайно.

KaliJugend88

Пассажир
Реакции
1
К слову, ещё неизвестно как менты о ней вообще узнали и кто до них донёс информацию о её существовании.