Tor - памятка для учащихся 1-3 классов (часть 2).

chelek

Пассажир
Реакции
19
Вспоминая кто придумал шифрование, tor и интернет, глупо полагать, Что там не оставлены были лазейки. Правда конечно в наше время чуть более сложнее стало им с этим, из-за криптопанков, но уязвимости находились в aes и других протоколах
Сообщение обновлено:

Роса как вычислили не напомнишь?
Сообщение обновлено:

дело не в вычислении, а в доказательной базе, когда нельзя открыть миру то каким способом вышли, чтобы не прикрыли лазейку.

WarTech

[email protected]
Проверенный сервис
Реакции
3.794
Вспоминая кто придумал шифрование, tor и интернет, глупо полагать, Что там не оставлены были лазейки. Правда конечно в наше время чуть более сложнее стало им с этим, из-за криптопанков, но уязвимости находились в aes и других протоколах
Сообщение обновлено:

Роса как вычислили не напомнишь?
Сообщение обновлено:

дело не в вычислении, а в доказательной базе, когда нельзя открыть миру то каким способом вышли, чтобы не прикрыли лазейку.
как вычислили росса напомню. опера стали в сети искать первое упоминание в сети о силкроаде, абсолютно верно предположив, что создатель форума всяко его как-то рекламировал вначале, и надеялись что он в тот момент не сильно заботился об анонимности. они были правы и наткнулись на его пост, где он рекламил силкроад через несколько дней, после запуска форума. электронка в аккаунте, на которую был зареган акк, с которого он рекламил свой новый форум содержала его фамилию. опять его ошибка, тор не виноват.

Последнее редактирование:

chelek

Пассажир
Реакции
19
как вычислили росса напомню. опера стали в сети искать первое упоминание в сети о силкроаде, абсолютно верно предположив, что создатель форума всяко его как-то рекламировал вначале, и надеялись что он в тот момент не сильно заботился об анонимности. они были правы и наткнулись на его пост, где он его рекламил свой новый форум через несколько дней, после запуска форума. электронка в аккаунте, на которую был зареган акк, с которого он рекламил свой новый форум содержала его фамилию. опять его ошибка, тор не виноват.
Вспомнил, через google нашли его) Официальная версия. Как вышли на новых админов silk road и других площадок мало кто знает, неужели они тоже по email запалились? Менее упоминаемых в сми, но зарабатывавшие огромные суммы тоже как то быстро прикрывают, пару лет максимум работают. Даже украина быстро отлавливает всех киберпреступников, наверное потому, что америки и европы союзник. Короче в раше волноваться админам торовских ресурсов точно не стоит, если конечно сервера в россии не поднимут)
Сообщение обновлено:

Соглашусь, что почти всегда попадаются не через сети, а именно в реале когда деньги выводят, либо товар отправляют-получают.
Сообщение обновлено:

Кстати почитай, как им удалось более 400 onion площадок закрыть в далекий 2014. Не все же по email палились)) https://bits.media/silk-road/

WarTech

[email protected]
Проверенный сервис
Реакции
3.794
Вспомнил, через google нашли его) Официальная версия. Как вышли на новых админов silk road и других площадок мало кто знает, неужели они тоже по email запалились? Менее упоминаемых в сми, но зарабатывавшие огромные суммы тоже как то быстро прикрывают, пару лет максимум работают. Даже украина быстро отлавливает всех киберпреступников, наверное потому, что америки и европы союзник. Короче в раше волноваться админам торовских ресурсов точно не стоит, если конечно сервера в россии не поднимут)
это вообще частая ошибка - не думать на перспективу. вот человек регистрирует себе акк на наркофоруме. берет пробы, пишет трипы. потом узнает, что можно в этой теме еще и работать. устраивается саппортом на ветку в местный магазинчик, который никому не интересен. работает там честно, не обманывает, ему поступают предложения поработать уже в федеральных сетях. он с радостью устраивается в магазин на заглавной, и что самое губительное - для него важно работать не в безликом аккаунте Magazin Support, а все в том же SolevoyVasya228, с которого он за год и набазарил вагон, и перезнакомился с половиной местных наркманов лично. А потом удивляется, как меня "вычислили".

Ну или как вариант он может и работать в служебном акке, но своим солевым корешам распиздел, что этот акк "теперь его еба", теперь у него и бабок вагон и соли маленькая тележка...

chelek

Пассажир
Реакции
19
Лень делает свои дела, лень менять почту, лень новый акка завести, ведь мой уже со статусом))
Сообщение обновлено:

На стату надо ставить после 1000 сообщений не Доверенный, Старожил, а статус болтун)) Не в обиду, просто как пример.
Сообщение обновлено:

Кстати вроде читал где то, Что любого вычислят по 5000 сообщений. Вроде в твоих статьях.

WarTech

[email protected]
Проверенный сервис
Реакции
3.794
Лень делает свои дела, лень менять почту, лень новый акка завести, ведь мой уже со статусом))
Сообщение обновлено:

На стату надо ставить после 1000 сообщений не Доверенный, Старожил, а статус болтун)) Не в обиду, просто как пример.
Сообщение обновлено:

Кстати вроде читал где то, Что любого вычислят по 5000 сообщений. Вроде в твоих статьях.
ну типа того, да ) не по 5000, по маленькому абзацу, вроде, экспертизы достаточно. вот у меня, например, нет заглавных, и я пишу не чтобы, пишу "что бы". это уже зацепка для экспертизы. но это мой авторский стиль, я так делаю намеренно )

chelek

Пассажир
Реакции
19
Ну и напоследок тогда)

ФБР и Интерпол закрыли 414 сайтов в зоне .onion.

Сведения об операции Onymous в пятницу, 7 ноября, опубликовал Европол. Оказывается, кроме Silk Road 2.0, была также прекращена работа подпольных сайтов Cloud 9, Hydra, Pandora, Blue Sky, Topix, Flugsvamp, Cannabis Road и Black Market. Все они занимались торговлей запрещёнными веществами. Кроме того, закрыты сайты, которые специализировались на отмывании денег: Cash Machine, Cash Flow, Golden Nugget, Fast Cash и др. В результате операции агенты ФБР получили в своё распоряжение биткойны на сумму более 1 млн $, а также 250 тыс $ наличными.

Как заявили представители организации Tor, они не имеют понятия о методах, которые использовались спецслужбами для деанонимизации участников подпольной сети.

Источник

После этого было достаточно арестов, чтобы понять Tor не панацея. Надо дополнительно обезопасить себя, vpn тоже не пренебрегать, но самое важное в реале скрываться. Твои статьи по wifi + Tor самое то) Хотя иногда полезно использовать левую симку с модемом, телефоном, тем более по цене приемлемо. После хорошей работы сжигать.

ну типа того, да ) не по 5000, по маленькому абзацу, вроде, экспертизы достаточно. вот у меня, например, нет заглавных, и я пишу не чтобы, пишу "что бы". это уже зацепка для экспертизы. но это мой авторский стиль, я так делаю намеренно )

Мне пора сменить аккаунт)))

WarTech

[email protected]
Проверенный сервис
Реакции
3.794
Ну и напоследок тогда)

ФБР и Интерпол закрыли 414 сайтов в зоне .onion.

Сведения об операции Onymous в пятницу, 7 ноября, опубликовал Европол. Оказывается, кроме Silk Road 2.0, была также прекращена работа подпольных сайтов Cloud 9, Hydra, Pandora, Blue Sky, Topix, Flugsvamp, Cannabis Road и Black Market. Все они занимались торговлей запрещёнными веществами. Кроме того, закрыты сайты, которые специализировались на отмывании денег: Cash Machine, Cash Flow, Golden Nugget, Fast Cash и др. В результате операции агенты ФБР получили в своё распоряжение биткойны на сумму более 1 млн $, а также 250 тыс $ наличными.

Как заявили представители организации Tor, они не имеют понятия о методах, которые использовались спецслужбами для деанонимизации участников подпольной сети.

Источник

После этого было достаточно арестов, чтобы понять Tor не панацея. Надо дополнительно обезопасить себя, vpn тоже не пренебрегать, но самое важное в реале скрываться. Твои статьи по wifi + Tor самое то) Хотя иногда полезно использовать левую симку с модемом, телефоном, тем более по цене приемлемо. После хорошей работы сжигать.
статья от 2014 года. в те времена было много масштабных операций - одна из самых крутых - физический захват "фридом хостинга", где хостилась "педоимперия" долбоеба под ником Lux (один из немногих админов в той тусе, который позволял размещать материалы hurtcore тематики), и прочие тру дарксайд ресурсы. после захвата админа на серваки залили "торсплойт", с помощью которого деанонили то ли 400, то ли 4000 педомишек про всей планете по разным данным. но вот как вышли на админа фридомхостинга, я, к сожалению, не знаю (( очень интересно было бы почитать, как наклонили его дата центр.

Per_Se

Местный
Реакции
294
А я вот давно как раз хотел спросить, а каким образом так получается, что каждая нода в цепочке вроде как не знает все ноды в цепочке, но при этом в самом браузере (или в onion circuits) вся цепочка видна и каждый айпишник? Как так? Каким образом передаётся информация о каждой ноде таким образом, чтобы каждая отдельная нода не знала все ноды в цепочке, а браузер при этом знал?

Foreadfat

Пассажир
Реакции
3
то есть каждое из 2.703 подвергалось редактуре перед публикацией или данные действия уже на автомате делаются?

WarTech

[email protected]
Проверенный сервис
Реакции
3.794
то есть каждое из 2.703 подвергалось редактуре перед публикацией или данные действия уже на автомате делаются?
Все проще - я в сети пишу только с аккаунта WarTech. Других текстов кроме как c него в сети нет, сравнивать не с чем.

Multi

Пассажир
Реакции
46
Все проще - я в сети пишу только с аккаунта WarTech. Других текстов кроме как c него в сети нет, сравнивать не с чем.
Wartech, те получается никаких мордокниг, инстаграммов форумов? Только в дарке вся онлайн жизнь и общение у тебя?

WarTech

[email protected]
Проверенный сервис
Реакции
3.794
Wartech, те получается никаких мордокниг, инстаграммов форумов? Только в дарке вся онлайн жизнь и общение у тебя?
ну да. причем они мне были неинтересны с самого начала их появления. так что мне не пришлось "лишать себя этого удовольствия" - я никогда там не сидел. и если я видел сам что такое фейсбук, вк или ютюбчик, то что такое "инста" "тикток" или прочие вещи я вообще в душе не ебу без понятия. только догадки есть.

Сверху Снизу