В России вступили в силу правила идентификации пользователей мессенджеров по номеру телефона

Shpak!

Пассажир
Реакции
6
Соответствующее постановление правительства было опубликовано 6 ноября 2018 года. Согласно документу, пользователям надо будет подтвердить, что им принадлежит используемый ими номер телефона. Во время процесса идентификации мессенджер будет направлять сотовому оператору запрос, чтобы узнать, есть ли абонент в базе данных. У оператора будет 20 минут на то, чтобы предоставить ответ.

Что скажете? Как думаете, что будет с Телеграммом?

Источник: https://news.mail.ru/society/37185454/

Wazgem

Юзер
Реакции
162
В любом случае жаба остаётся. )

DoctorMoloko

Юзер
Реакции
67
Биз с предоставлением виртномеров сейчас не хило так поднимет цены на услуги.

Wazgem

Юзер
Реакции
162
И этот закон касается только Росии. Только российских номеров и российских операторов. Достаточно будет купить сим-карту у иностранного оператора, тем более в большинстве стран мира это можно сделать анонимно.
Итог: иностранная сим-карта (иностранный, даже виртуальный номер телефона) + простой впн

Shpak!

Пассажир
Реакции
6
И этот закон касается только Росии. Только российских номеров и российских операторов. Достаточно будет купить сим-карту у иностранного оператора, тем более в большинстве стран мира это можно сделать анонимно.
Итог: иностранная сим-карта (иностранный, даже виртуальный номер телефона) + простой впн
Ну, короче, российское законодательство, как всегда, соснуло:D

Wazgem

Юзер
Реакции
162
Ну, короче, российское законодательство, как всегда, соснуло:D
Хах, получается так) В общем, ситуацию можно считать с анологичной с "пакетом Яровой" в 2016г.

imorfey

Пассажир
Реакции
2
Да реально, заявление громкое, но работать к счастью ничего не будет..

Последнее редактирование:

DoctorMoloko

Юзер
Реакции
67
Что скажете? Как думаете, что будет с Телеграммом
Да собственно ничего с ним не будет, все в штатном режиме, Паша вряд-ли настолько придурок, что сочтет нужным придерживаться принципов и терять при этом рынок. В общем прогнется под изменчивый мир, как прогибался уж не раз.

Alistarta

Пассажир
Реакции
12
А в чем паника то? Ну станет видно, что я , Алла Борисовна Пугачева переписываюсь с Максимом Галкиным, ну и пусть видно... протокол то шифрования остается прежним и ключей к нему от понимания кто с кем чатится больше то не станет.... да будет видно кто пользуется ТГ, и что?.. Тем более что накануне ТГ вышел на мировой уровень из-за появившейся в сети инф, что ФБук больше не приватен ... Все ломанулись в ТГ и за сутки пополнили ряды юзеров на + 2кк, на что господин П.Д. сазал, все слили ключи правительству, а я добавил второй уровень шифрования и зуб типа даю, что не взломать не расшифровать переписку нереально.... тк это уже не SHA-1, MD5 – хеш-алгоритмы, а совершенно новый протокол - MTProto, который использует два слоя шифрования – сервер-сервер и клиент-сервер и динамический ключ, не применяющий таблицу для расшифровки в принципе...
так что пофигу на правительственный АОН, пусть смотрят и злятся :Blum21: :Biggrin1:
:Curtsey1:

Реакции
54
А в чем паника то? Ну станет видно, что я , Алла Борисовна Пугачева переписываюсь с Максимом Галкиным, ну и пусть видно... протокол то шифрования остается прежним и ключей к нему от понимания кто с кем чатится больше то не станет.... да будет видно кто пользуется ТГ, и что?.. Тем более что накануне ТГ вышел на мировой уровень из-за появившейся в сети инф, что ФБук больше не приватен ... Все ломанулись в ТГ и за сутки пополнили ряды юзеров на + 2кк, на что господин П.Д. сазал, все слили ключи правительству, а я добавил второй уровень шифрования и зуб типа даю, что не взломать не расшифровать переписку нереально.... тк это уже не SHA-1, MD5 – хеш-алгоритмы, а совершенно новый протокол - MTProto, который использует два слоя шифрования – сервер-сервер и клиент-сервер и динамический ключ, не применяющий таблицу для расшифровки в принципе...
так что пофигу на правительственный АОН, пусть смотрят и злятся :Blum21: :Biggrin1:
:Curtsey1:
Вы таки уверены все еще в безопасности Телеги??? )))
Я Вас умоляю, только школьник еще на это ведется, достаточно напрячь мозг и посмотреть сколько "громких" дел было в прессе в отношении этого мессенджера. Это не что иное как пиар ход.

Ricochet

Юзер
Реакции
41
Я Вас умоляю, только школьник еще на это ведется, достаточно напрячь мозг и посмотреть сколько "громких" дел было в прессе в отношении этого мессенджера. Это не что иное как пиар ход.
Причем тут пресса, проследи как он шифрует сообщения, смотри протокол передачи данных, какие данные отправляет, как получает, станет ясно его надежность и косяки. Писать как школьники не надо что телеграм не безопасен.
[doublepost=1557735770][/doublepost]
А в чем паника то? Ну станет видно, что я , Алла Борисовна Пугачева переписываюсь с Максимом Галкиным, ну и пусть видно... :
Главное знать кто и с кем, о чем разговор раскалывают на допросе, никто с шифрованием в россии не напрягается, все по старинке, дубинка по голове и ты сам все расскажешь. Переходи на вк со стеганографией и нормально общайся, обломаются ломать мусора твое шифрование, если конечно ты их не заинтересовал, но все равно стеганография надежней, чем "заметное" шифрование

Последнее редактирование:

хокаге

Пассажир
Реакции
1
Пусть остаеться "новый закон" для хомячков, еще посмотрим что будет с "закрытием интернета"

TSPwwh

Пассажир
Реакции
5
На основании истории в телефоне и еще аобнент пренебоегает самыми простыми мерами безопасности..

Сверху Снизу