Вроде бы развод, но в чем?

nefuckto

Пассажир
Реакции
8
Привет.
Хочу описать ситуацию, которую я считаю схемой развода, но не могу понять в какой её части планировалось извлечь профит с недолоха(меня).
В общем, залез на тиндер, красивые девочки и все такое, глаз радуется-рука балуется, ну да ладно. Появляется, значит взаимность с девчиной в 50 км от меня, по фото типичная кура с центром вселенной аккурат в её дырке. Хм... Общение с её стороны подозрительно заитересованное и как-то не по внешности развитое что ли. Хм... ну ладно, что-то понеслась общуха, о том о сем, рассказала она мне, что живет в Риге, летом приедет в Питер, что явно больше 50 км от меня. Хм... Созвонились. Номер на 914 начало, голос опять же не по внешности грубый. Хм... хотя чем эти шкуры сейчас занимаются, то в принципе не удивительно. Ладно, думаю, посмотрю что они придумали нового в сфере отъема денег. Общались около месяца наверное, МЕСЯЦА! Я уже начал терять уверенность в то, что это разводка и тут...она радостно пишет, что ей удалось закрыть хорошую сделку и присылает отчет о продаже акций с профитом в 1,5 килобакса. Ну наконец-то... Выражаю интерес этому, закидываю её вопросами. Она рассказывает, что зарабатывает и живет более, чем обеспеченно, является фин.спецом по торговле биржевыми парами. Окей. Закидываю её вопросами из её сферы, на которые она не смогла ответить, но пояснила, что лишь покупает инфу у своего наставника за процент от прибыли, и она может попросить его ответить мне на мои вопросы. Окей. Перезванивает некий Дмитрий, уже с +7495***** и хитромордым голосом вещает о том, что владеет инсайдерской инфой о росте акций и продает её, зарабатывая на прибыли клиентов лет 15, живет в Литве, родом из Ростова. Поведал, что он из простой семьи и как он знаком с бесперспективщиной, я поплакался ему в ответ и ожидал перехода непосредственно к кульминации. Но её не произошло. Странно. Последние надежды лопнули, когда он сказал что мне надо будет завести свой брокерский счет и с него совершать операции купли/продажи, а перед ним отчитываться просто скринами с прибылью по итогам недели. Вот тут я и пригрузился. Ладно, он не несет ответственность за неверные прогнозы, а если он угадает рост цены, то получит 20% от прибыли, но неужели ради этого девчина обрабатывала меня месяц и он полтора часа??? Я решил добыть больше инфы, ему сказал, что перезвоню. На следующий день позвонил девчине и подвел к обсуждению её работы, она страшно тупила и вела себя так, как будто рядом ей кто-то подсказывал как соскочить с вопроса. Давай, говорю, по видеосвязи созвонимся, она отказалась из-за психологической травмы, связанной с прошлым неудачным опытом видеосвязи :jawdrop: все, меня уже это всерьез зацепило, нахожу по фоткам, которые она высылала аккаун в вк, но мне он не нравится и через несколько аккаунтов наталкиваюсь на инсту настоящей хозяйки фоток с другим именем и фамилией. Высылаю фрагменты моей переписки с её фотками, она угарнула с ситуации, а я стал думать как же вытянуть схему с Димона. Он перезванивал несколько раз с московского номера, я обещал подумать о "сотрудничестве с ним", а сегодня мне прям некогда было и я говорю: Димон, как с тобой дела делать, если я с тобой на созвоне по рекомендации фейка? Дима стал предполагать, что я ударился головой и что у меня не все хорошо, но на конструктивную критику обиделся и пожелал всего хорошего.
Вопрос: что это все было? Сначала месяц со мной общалась деваха, предлагала в Питере словиться и т.д., далее Димка осточертел со своими звонками и все ради чего? Ради 20% с прибыли? Так не факт, что она будет, а если будет, то не факт, что сейчас... Неужели столько вкинутого времени окупаются этими цифрами, очень долгая схема и нужно постоянно менять засвеченные номера, по мере из запала, не одного же меня они разводили... Короче какая-то херь, в которой много несрастух.

Мэрелин Монро

ДАЕМ РАБОТУ ПИШИ В ЛС!
Проверенный сервис
Реакции
91
Да вряд ли. Вопрос только в брокере, где заводить счет, всегда нужно самоу выбирать брокера, и всегда обсуждать Стопы и Тейки где риск не привышает 5 - 10% от счета на все сделки (Если они открываются одновременно)
Сообщение обновлено:

Ну и в целом, Он же правильно тебе сказал, он получает только с профита, т.е. если он слил тебе 50% счета а потом 25% заработал, то будь добр 5% уплати.
Сообщение обновлено:

А вообще, инсайд инфы не бывает, посмотри статистику банков по всему миру, порой даже сами банки не знают, куда пойдет цена.

nefuckto

Пассажир
Реакции
8
Да, все так, инсайдерская инфа - зверь очень редкий и работает явно не с хомяками, а гипераналитики лишь на долю процента правильнее угадывают тренд. Вопрос в том, что неужели целесообразно столько времени на одного человека терять, неужели эти пресловутые "5%" и есть цель развода. Региться предлагали в бинанс.

El Jefe

Consejero
Проверенный сервис
Реакции
3.947

Мэрелин Монро

ДАЕМ РАБОТУ ПИШИ В ЛС!
Проверенный сервис
Реакции
91
Да, все так, инсайдерская инфа - зверь очень редкий и работает явно не с хомяками, а гипераналитики лишь на долю процента правильнее угадывают тренд. Вопрос в том, что неужели целесообразно столько времени на одного человека терять, неужели эти пресловутые "5%" и есть цель развода. Региться предлагали в бинанс.
В бинанс? Ну нормальная конторка, странно конечно, Вообще криптовалюты странный рынок, мне больше по душе акции и валютный рынок, там хоть какие то привязки есть и их проще отследить. И тренды более долговечные.

SandroDelano

Юзер
Реакции
85
А кто сказал, что он получил бы деньги только в случае успешного инсайда? Может быть у него были планы по своей рефке тебя к брокеру завести, там тоже процент от вложенной суммы, но достаточно маленький для того, чтобы тратить на это целый месяц. Если только речь не шла о каком-то скаме или фишинге, чтобы в итоге раскрутить на более серьезные суммы, сайты брокеров и создают, и копируют сейчас на раз-два.

Мэрелин Монро

ДАЕМ РАБОТУ ПИШИ В ЛС!
Проверенный сервис
Реакции
91
А кто сказал, что он получил бы деньги только в случае успешного инсайда? Может быть у него были планы по своей рефке тебя к брокеру завести, там тоже процент от вложенной суммы, но достаточно маленький для того, чтобы тратить на это целый месяц. Если только речь не шла о каком-то скаме или фишинге, чтобы в итоге раскрутить на более серьезные суммы, сайты брокеров и создают, и копируют сейчас на раз-два.
Я в свое время работала по рефке + процент от приыбли клиентов за месяц. И да понятное дело я тоже разводила на более крупные счета ))) Но и работала честно ))) Тут надо смотреть, что за тип, пусть покажет свою статистику со счета по сделкам за год хотя бы. Тогда уже можно о чем то говорить. Если за год есть хотя бы 15% прибыли от первоначального депозитария, то Человек грамотен ну или хотя бы соблюдает манименеджмент.

kostos99

Пассажир
Реакции
7
ну тут распорки наверно. ты и еще один такой же . ты ставишь на рост, кто то на падение, разумеется с кредитным плечом. кто прав с того процент , кто неправ тот пошел нах. я занимаюсь трейдингом с января 2016, денег не заработал. мне такие пидорасы часто звонили, сайт котировок инвестинг мой номер слил. чистой воды разводняк, потому что навязываются. нормальный трейдер свою схему не раскрывает

Wolfkrieg18

Местный
Реакции
179
Кстати, зачем тему в палату отправили? Если опустить художественные моменты, получилось очень даже информативно

nefuckto

Пассажир
Реакции
8
Можно было и послать сразу, но мной двигал интерес: по какой схеме меня хотят опрокинуть, и как они будут ее реальзовывать. Собственно говоря, я склоняюсь к тому, что схема строится на "плечах ставки" (версия kostos99), волатильность акции легко увидеть просто взглянув на её коэффициент, то есть можно выбирать более менее волатильные акции. Далее искать 10 мамонтов, пятерым рекомендовать торговлю в лонг, пятерым шорт. Какая-нибудь пятерка покажет прибыль и поделится ей. Другая пятерка в минусе, и возможно попытается отыграться, возможно выйдет, тут уже как "коуч" будет стараться вытянуть с них еще. В принципе-то, тема похоже даже вполне законная??? Ну разве что налоговая заинтересуется. По существу, "коуч" берет деньги только с прибыли, а в случаях потерь не является ротенбергом(бенефициаром). Тут даже клонов сайтов не надо создавать и битки месить. Еще, конечно, смущает длительность "разработки" клиента. Думаю, это куры на окладе, сидят как кремлеботы строчат сообщения и изредка звонят, симулируя красивую жизнь чужими фотками и рассказами, а потом по рефералке получают откатец....хоть франшизу продавай :) Пугающая тенденция, как бы однажды не пришлось, глядя на жену и детей, узнать что они-часть новой разводяги)

Сверху Снизу